1 мая 2014 г.

Обновить базу данных сигнатур вирусов nod 32


Как обновить базу данных вирусных сигнатур антивируса Eset Nod 32?

Многие пользователи компьютера используют антивирусную программу Есет Нод 32 для защиты своего ПК, дабы избежать вредоносных угроз из вне, т. е. из интернета. Каждый день появляются новые вирусы, соответственно, нужно каждый день обновлять базу данных сигнатур вирусов Nod 32. Как это сделать, читайте ниже.


1. Запускаем программу Нод 32. Это можно сделать нажав на значок


программы в трее (место, где находятся часы), либо в меню “Пуск” находим установленный Нод 32 и запускаем.

2. Открылось окно программы. Слева находится меню программы: состояние защиты, сканирование ПК, обновление, настройки, служебные программы, справка и поддержка.



3. Нажимаем на клавиатуре клавишу [F5] (на некоторых ноутбуках возможно придется нажать клавишу [Fn] + [F5])

4. Слева выбираем раздел Обновления



5. Справа от меню открылось окно с предложением изменить настройки выбранного профиля. Профиль остается по умолчанию. Находим раздел “сервер обновления”. Нажимаем на кнопку “изменить”.


6. Открылось небольшое окошко “список серверов обновления”. 
  • В верхней строчке вписываем адрес сервера. Если пакет с обновлением находится у Вас на компьютере, то прописываете адрес к данному пакету. 
  • После того, как мы прописали адрес сервера или пакета, жмем на кнопку справа [добавить].

7. Добавленный адрес появился в нижнем списке открытого окна “список серверов обновлений”. Если там несколько адресов, то выбираем нужный и нажимаем на кнопку “ОК” внизу открытого окна.


8. Проверяем адрес сервера обновлений нод32 .Далее нажимаем на [ОК]

9. В следующем открытом окне и оказываемся на месте, с которого начали. В левом списке меню, программы Eset Nod 32, нажимаем “обновление”. Справа открылся раздел “база данных вирусных сигнатур”. Нажимаем на “обновить базу данных сигнатур вирусов” и ждем. 



P.S. За это время происходит обновление, после чего появляется уведомление, что база данных вирусных сигнатур успешно обновлена.



Комментариев нет:

Отправить комментарий